24-25 июня на автодроме “Нижегородское кольцо” состоится второй этап Международной серии Classic Touring Cup 2022 — кольцевых гонок на исторических автомобилях!
Задача организаторов и идейных вдохновителей Серии — показать на что способны автомобили, выпущенные несколько десятилетий назад, ставшие уже культовыми, и поддержать связь между поколениями, живущими автоспортом.
На старт выйдут автомобили-легенды отечественной промышленности советского времени, а также мирового автопрома прошлых лет. Гоночный заезд объединит за рулем ярких “Москвичей”, “Жигулей”, знаменитых автомобилей ВАЗ и “ИЖ” как заслуженных ветеранов автоспорта СССР, так и молодых пилотов. Все они — претенденты на победу в Кубке РАФ по кольцевым гонкам, статус которого был присвоен Серии CTC.
Также на всех этапах сезона Classic Touring Cup 2022 пройдут гонки поддержки — Спортпрототип CN и Open Class. Заезд Спортпрототип CN схлестнет на одном гоночном полотне участников на ShortCut, MitJet и Legends. В Open Class выступят пилоты на автомобилях, которые не подходят под технические требования исторических авто, но рвутся в бой. Там мы увидим представителей марок BMW, Honda, Mazda и других.
Серия Classic Touring Cup 2022 проходит при титульной спонсорской поддержке мировой компании-производителя шин Yokohama и партнерской поддержке магазина гоночной экипировки и авто комплектующих для автоспорта и картинга M1D racing.
Информационными партнерами Серии выступили интернет-журнал новостей и событий моторной индустрии MOTORCITY.PRO и национальный видеохостинг RUTUBE.
Аккредитация СМИ уже стартовала!
https://classictouringcup.com/press-centr/
Вход для зрителей свободный.
Пресс-служба Classic Touring Cup
Тел.: +7-910-459-5540 / +7-916-771-3207
Email: classictouringcup.presscentr@yandex.ru
https://classictouringcup.com/